Contenedores ARRC LINE Seguimiento

Seguimiento de ARRC Line: rastrea tus contenedores ARRC Line al instante. Introduce tu número de contenedor, conocimiento de embarque o referencia de reserva. Actualizaciones de estado en tiempo real y predicciones de ETA con IA.

3 créditos gratis · Sin tarjeta de crédito
Acerca de ARRC Line

ARRC Line

ARRC Line, fundada en - en -, es uno de los actores más destacados del sector del transporte marítimo mundial. Con sede en -, ARRC Line opera una flota de - buques con una capacidad total de - TEU.

Con una plantilla de más de - empleados en todo el mundo, ARRC Line se especializa en transporte marítimo de contenedores, carga aérea y servicios de transporte ferroviario en todas las principales rutas comerciales.

Para más información sobre ARRC Line y sus servicios, visita arrcm.com .

-
Buques
-
Capacidad TEU
-
Empleados
-
Fundada

Prefijos de contenedor ARRC Line

ARRC Line usa varios códigos de propietario de contenedor. Tracktainer los detecta todos automáticamente:

PrefijoMarca / DivisiónEjemplo
ARRC Line7283610
Formato del número de contenedor ARRC Line (ISO 6346)
7283610
Código de propietario
728361 Serie (6 dígitos)
0 Dígito de control

Rutas ARRC Line populares y tiempos de tránsito

Tiempos de tránsito medios para las rutas de transporte ARRC Line más populares.

Los tiempos de tránsito son estimaciones basadas en datos históricos. Usa nuestra herramienta de seguimiento para predicciones de ETA en tiempo real.

Cómo rastrear contenedores ARRC Line

Tres formas de rastrear tu envío ARRC Line.

Por número de contenedor

Introduce el número de contenedor de 11 caracteres que empieza con un prefijo ARRC Line. Detectamos el transportista al instante.

Ejemplo: 7283610

Por conocimiento de embarque

Introduce tu número de BL ARRC Line para rastrear todos los contenedores incluidos en ese conocimiento de embarque. Un BL puede cubrir varios contenedores: los mostramos todos.

Ejemplo: G1234567

Por referencia de reserva

Rastrea con el número de referencia de reserva ARRC Line. Ideal para la visibilidad previa al envío, antes de que se cargue el contenedor.

Ejemplo: BKG0012345

Incluido en el seguimiento

Seguimiento de devolución de vacíos ARRC Line

Tracktainer no se detiene en la entrega. Rastreamos todo el ciclo de vida del contenedor, incluida la fase de devolución del vacío. Sabe exactamente cuándo y dónde debe devolverse tu contenedor ARRC Line y recibe alertas antes de que se apliquen los cargos por detención.

Visibilidad del depósito de devolución

Consulta el depósito de devolución de vacíos ARRC Line asignado directamente en tu panel de seguimiento.

Cuenta atrás del tiempo libre

Cuenta atrás en vivo que muestra exactamente cuántos días quedan antes de que empiecen los cargos por detención.

Alertas de detención

Notificaciones automáticas antes de que expire el tiempo libre: evita costosos cargos de D&D.

Seguimiento de gate-out a gate-in

Visibilidad total desde el gate-out del puerto hasta el gate-in de la devolución del vacío. El trayecto completo del contenedor.

EMPTY RETURN STATUS 7283610 Pending Return Return Depot ARRC Line Depot - Terminal Gate Out (Full) Completed Free Time Expires 7 days total Days Remaining 3 days left Gate Out Today Free Time Expires ⚠ Detention risk Return within 3 days to avoid charges

Lo que obtienes con el seguimiento ARRC Line

Estado en tiempo real

Gate-in, cargado, salido, transbordo, descargado, gate-out: cada hito rastreado.

Predicción de ETA con IA

Predicciones de machine learning más precisas que las propias ETA de ARRC Line.

Detalles del buque

Nombre del buque, IMO, número de viaje y posición en tiempo real de cada barco ARRC Line.

Alertas de retraso

Notificaciones instantáneas cuando tu envío ARRC Line se retrasa o cambia la ETA.

FAQ sobre el seguimiento ARRC Line

Introduce tu número de contenedor ARRC Line (empieza con ), conocimiento de embarque o referencia de reserva en el campo de seguimiento de arriba. Tracktainer detecta automáticamente ARRC Line y muestra el estado en tiempo real, la información del buque y la ETA.

ARRC Line usa varios prefijos: . Todos son detectados automáticamente por Tracktainer.

Los tiempos de tránsito varían según la ruta. Shanghái a Rotterdam tarda 28-32 días, Shanghái a Los Ángeles 14-18 días, Ningbo a Hamburgo 30-35 días. Usa nuestra herramienta de seguimiento para predicciones de ETA con IA en tiempo real específicas para tu envío.

Puedes rastrearlo directamente con Tracktainer. Solo tienes que introducir tu número de contenedor de 11 caracteres (ej. 7283610) en nuestra barra de búsqueda. Ten en cuenta que los contenedores vacíos no proporcionan datos AIS en vivo; el seguimiento mostrará los últimos hitos de la terminal, como "Gate Out Empty" o "Devuelto al depósito".

Sí. Introduce tu número de conocimiento de embarque ARRC Line para rastrear todos los contenedores incluidos en ese BL. Un BL puede cubrir varios contenedores; los mostraremos todos con sus estados individuales.

Sí: 3 créditos de seguimiento gratuitos. Para el seguimiento ARRC Line profesional con alertas en tiempo real, mapa en vivo y acceso a la API, consulta nuestro plan Pro.

Tracktainer ofrece predicciones de ETA con IA, alertas de retraso, notificaciones de demoras y funciones de panel multitransportista que el propio sitio web de ARRC Line no ofrece. Además, si envías con varios transportistas, puedes rastrearlo todo desde un solo lugar.

Descargado significa que el contenedor ha sido descargado del buque en el puerto de destino. Ahora está en el patio de la terminal a la espera del despacho de aduanas y la recogida.

Empieza a rastrear contenedores ARRC Line

3 créditos de seguimiento gratuitos. Sin tarjeta de crédito.